Stand A1610047
Кировская область, г. Киров
ул. Весенняя,60 А

Баки для воды настенные и навесные для банных печей в кирове

 

 

Бак навесной Бак навесной Бак настенный Бак настенный  Бак настенный 
baki-dlya-vodi
baki-dlya-vodi
 45л  55л 45л  60л 90л

Качественный бак для воды является важным атрибутом любой бани. Чтобы пребывание в ней было максимально комфортным важно предусмотреть все необходимые нюансы. Горячая вода будет просто необходима, ведь ее можно «поддать» на камни, для образования пара и сам процесс мыться без нее не возможен. Что же представляет собой современный бак для воды и на что в первую очередь обратить внимание при выборе?


Бак для воды в баню,  каким он должен быть?


Компания ООО «Стандарт - А» производит только высококачественные баки для воды из нержавеющей стали. Это материал повышенной прочности, который препятствует износу оборудования. Казалось бы, баня – помещение с высоким уровнем влажности, где температура воздуха крайне высока. Такие условия неблагоприятны для метала, но нержавеющая сталь, которую мы используем при производстве, не подвергается коррозии и не деформируется. Сталь, из которой изготовлены наши баки для воды, имеет высокую теплопроводимость, за счет этого, процесс нагрева воды происходит быстрее.


Чтобы правильно определить размеры необходимого бака для воды важно хотя бы примерно представлять, какое количество человек будет посещать Вашу баню. Если париться будет 1-2 человека, то Вам будет достаточно бака объемом до 50 литров. Если же в банном помещении будут собираться большие компании, то стоит выбирать бак для воды более 70 литров.

 

ООО «Стандарт - А» предлагает следующие типы баков для воды:

  • Настенные – являются независимой емкостью для воды. Такой бак может использоваться, если банная печь оснащена теплообменником, который связывает ее с баком. По принципу конвекции, холодная вода будет опускаться в теплообменник, а после процесса нагрева возвращаться обратно. Такой бак для воды можно установить в любом месте, смежным с парильной. Бак для воды не должен быть слишком массивным и тяжелым, поэтому оптимальная толщена стенок,  должна быть около 1мм.
  • Навесные – такие баки используются совместно с банными печами. Он располагается непосредственно на боковой стенке печи. Конструкцией наших печей подразумеваются съемные боковые панели кожуха, благодаря чему, бак можно использовать совместно с печью, установив с противоположной стороны от теплообменника.

 

Эксплуатация и уход за баками для воды не требуют особых усилий. Главное не забывать пополнять их перед началом процесса нагрева и сливать остатки воды, особенно в зимний период. Мы предлагаем высококачественные баки для воды по умеренным ценам, которые сделают процесс посещения бани максимально комфортным.