Stand A1610047
Кировская область, г. Киров
ул. Весенняя,60 А

ООО «Стандарт-А» - компания, занимающаяся производством и реализацией банных, отопительных печей, котлов бытовых. Помимо отопительного оборудования компания производит баки из нержавеющей стали. Для любителей отдохнуть на природе с шашлычком и копченостями, ООО «Стандарт-А» предлагает надежные мангалы и коптильни.


Расположение производства

 

Кировская область,. г.Киров (обл). Возможно, город более известен как Вятка – родина дымковской игрушки, авиационных кресел, лыж и стиральных машин.


Образование, этапы развития


Компания,  как юридическое лицо, была зарегистрирована 12 февраля 2004г.
16 сентября 2008г. произошло полное обновление руководящего состава и коллектива в целом. Предприятие было полностью ориентировано на выпуск печей банных и отопительного оборудования.
25 сентября 2008г. серийные прототипы были установлены в личном пользовании сотрудников для оценки эксплуатационных возможностей.
К 14 января 2009г., органом по сертификации «Челябинскпожтест» ГУ СЭУ ФПС ИПЛ по Челябинской области, был проведен анализ производства.
К 20 марта 2009г. в испытательном центре «Вяткапожтест» ГУ СЭУ ФПС ИПЛ по Кировской области были проведены сертификационные испытания.
06 апреля 2009г., на основании акта по результатам анализа производства и отчетов по сертификационным испытаниям, ООО «Стандарт-А» был выдан сертификат пожарной безопасности. Тогда же сертификат был зарегистрирован в государственном реестре Системы сертификации в области пожарной безопасности за номером ССПБ.RU.ОП064.В.00088.
21 сентября 2010г. на основании наблюдений за эксплуатируемыми изделиями, было принято решение об увеличении гарантийного срока на все вновь выпускаемые модели до 3лет.

 

Планы

 

Помимо работы над существующими серийными моделями, ООО «Стандарт-А» планирует развивать относительно свежие для себя направления:
изготовление водогрейных бытовых котлов на твердом топливе;
отопительное оборудование на жидком и газообразном топливе;
каминные топки.

 

Проводится анализ рынка в неохваченных регионах


ООО «Стандарт-А», намерено, по окончании срока действия пожарного сертификата, вновь пройти процедуру сертификации, как и производить испытание изделий на соответствие нормам пожарной безопасности. Независимо от того какой будет сертификация – обязательной или добровольной.